пятница, 19 апреля 2013 г.

Рукодельные аксессуары часть 1

Всем привет!!!

Пора активизироваться после зимней спячки и депрессивного настроения из-за заблудившейся где-то весны. Наконец-то тепло, солнечно и радостно! Вот решила приводить порядок и красоту на полке с рукодельными материалами: разложила остатки бисера по пакетикам, пуговки, подвесочки и прочую фурнитуру - в контейнер. "Элегантный проект" на моем любимом форуме подтолкнул меня к созданию рукодельных аксессуаров: игольниц, чехла и маячка для ножниц, футляра для рулетки, сумочки для рукоделия...   

Итак, сегодня показываю два предмета.

№1 Шкатулка

Мой дебют в картонаже, обтягивала уже готовую коробочку из-под часов. Очень увлекательное занятие, скажу я вам. Шкатулка украшена вышивкой "Parfum de roses" от Danybrod , закрывается на магнитную кнопку. 


№2 Игольница

Это мои законченные розочки. Дизайн "Boite a Boutons" от Tralala. С формой мудрить не стала, оформила в подушечку.



Продолжение следует...

Всем весеннего настроения и бодрости!!! 


5 комментариев:

  1. Такие весенние, теплые цвета! А размер большой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, коробочка небольшая, но вместительная для всяких мелочей. Размер 11 х 11 см, высота 6 см.

      Удалить
  2. Ух, ты, Марина, а обтягивать коробочку тканью сложно? Меня всегда очень интересовало, нужно вначале шить как бы... э-эээ... "чехлы" :), а потом уже в них запихивать картон, или обтягивать и подшивать в процессе, как-то пряча швы? Очень интересует картонаж, но попробовать пока не решилась... Видимо, еще звезды не сошлись в нужную композицию :))) А у тебя коробочка получилась супер! Нежная, такая аккуратная... м-мммм... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, ты не поверишь, я ничего не сшивала, все проклеено. Посмотри на форуме, там Айла выложила МК по сборке шкатулки с нуля. Может все-таки решишься)))

      Удалить
    2. Спасибо, Мариш! Пойду посмотрю :)

      Удалить