суббота, 22 ноября 2014 г.

Воспоминания о лете...

Доброго всем дня!

Среди осенней унылости и зимних холодов постоянно хочется тепла и комфорта. Остается только одно, что может согреть и вызвать положительные эмоции. Это воспоминания о лете... таком мимолетном, но таком насыщенном, что в памяти долго хранятся фрагменты этой яркой жизни. Для меня понятие "лето" емко умещается в ряде ассоциаций: лето - тепло - солнце - подсолнухи. 


Подсолнухи – спутники солнца, –
Лишь только займется рассвет,
Поднимут головки и молча
Кивают прохожему вслед.



В подсолнухах – отблески лета,
Июльского знойного дня
Подобны глазам твоим светлым,
Что нежно глядят на меня.

Максим Гольбрайхт

Сегодня захотелось показать знаменитую вышивку от Риолис "Подсолнухи".


Эти цветы Солнца - олицетворение радости и полноты жизни. Считается, что они способны отгонять злых духов и вносить гармонию в отношения. Для этого изображение подсолнухов размещают в восточной стороне жилища. 


По фен-шуй подсолнух - еще и символ доброй славы. Для поддержания благоприятного имиджа и репутации подсолнухи идеально подходят для южной части дома.


Кроме того, число сектора славы и успеха (юг) - 9, поэтому изображение 9 подсолнухов будут усиливать активацию данной зоны.



Очень уместны подсолнухи и на дачном участке. Я тоже посеяла у забора пакетик декоративных подсолнухов. Но что-то вымахали они вместо полутора метров выше двух))) Фотографировать полностью было нереально, только саму головку, невероятно ароматную...




Вот такие на меня нахлынули воспоминания о лете и давней вышивке.

Приятных воспоминаний всем!!!

1 комментарий:

  1. и правда - солнечно-душевно и тепло-тепло, когда смотришь на подсолнух :)

    ОтветитьУдалить