четверг, 11 мая 2017 г.

Об иконах

Доброго денечка!!!

Как же я соскучилась по вышивке, это не передать! Как хочется взять иголочку и хоть полчасика порелаксировать, но сил нет. Да и время есть только, чтобы бегло посмотреть работы замечательных рукодельниц и порадоваться их успехам. А у меня столько вышивок неготовых и постов в блог недописанных. Вот выкрала 5 минут, чтобы вставить фотки и опубликовать пост о прошлогодних работах. Это именные иконы, все вышитые в подарок.

Св. мученица Татиана (для мамы)


В христианстве святую почитают как покровительницу студентов. Ее просят о защите в юности, о безболезненной и безбедной старости. Св. Татиану молят об избавлении от телесных и душевных травм, о даровании терпения. Еще перед святым ликом молятся о заключенных в темнице, о тех, кто остался без крова.


Св. мученица Наталия (для тети)


Перед иконой мученицы Наталии, покровительницы семейного очага, молятся о счастье в браке.К ней обращаются молодожены, которым предстоит вступить в брак, а также жены, чьи мужья претерпевают трудности. Она помогает привести мужа к вере, укрепить брачные узы, способствует взаимопониманию и уважению. 


Св. мученица Людмила (для маминой знакомой)



Икона Святой мученицы Людмилы помогает предотвратить разлад в семье, защищает от злого умысла. Пред святым образом ее молятся о благополучии младших членов семьи, детей, внуков. А также чтобы ненависть и разлад в семье обошли стороной ваш дом. 

А это для моих крох, вышивала ночью, чтобы успеть до дня крещения


Св. мученица Кира Оболенская



Новомученице Кире верующие молятся о ходатайстве пред Богом за детей, за их духовное воспитание, о помощи в образовании, о даровании мужества и терпения в испытаниях.


Св. великомученица Ирина


Святой Ирине молятся об укреплении христианской веры и даровании храбрости перед лицом трудностей и опасностей.
И конечно, она является небесной покровительницей и божьей заступницей носящих это имя.


До новых встреч! И храни вас Бог!

4 комментария:

  1. Марина, ты молодец, что своим родным и знакомым подарила иконки. Очень красивые образы

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить