среда, 25 января 2012 г.

Ангелы в вышивке

В наше непростое время очень хочется верить в Чудо. Когда происходят положительные сдвиги, и не случается чего-то дурного, мы уверены, нам помогают и оберегают Ангелы. Мы не ощущаем физически этих невидимых посланников Бога, обитателей небес, светлых и легких созданий. Мы в них просто верим. А рукодельницы еще их и вышивают)))

В библейской традиции ангелы – духовные существа, посредством которых Бог являет свою волю. В самой Библии можно встретить много упоминаний об Ангелах. К самому значимому относится весть о рождении Христа.

Ангелы являются символом служения, высшей духовности, чистоты, заступничества. С ангелами связываются такие свойства, как сила, энергия, красота, благо. Именно поэтому важно иметь дома изображение ангела.


Первым я вышила Ангела по оригинальному набору Золотого Руна. Схема разработана по картине "Мокрый Купидон" французского живописца Адольфа-Вильяма Бугро. Бугро - автор мифологических, библейских и аллегорических сюжетов. Как художник он знаменит своей безупречной техникой писания и вниманием к мельчайшим деталям.


Других вышивала подбором по схемам.


- Christmas Angel от Laura Doyle Designs из Just Cross Stitch (Christmas Ornaments) 2003


- Little Angel из Cross Stitch Collection #73 2001


- Ангел с птичкой, оформленный в книжечку с молитвой Ангелу-хранителю, дизайн Janlynn 'Words of Gold:Listen'
Ну, и конечно, не обошлось без известной всем вышивки «Почти идеальный» по оригинальному набору DIM.


Желаю всем, чтобы ангелы помогали всегда и везде!!!

И, конечно, всех Татьян с Днем Ангела!!!

9 комментариев:

  1. Марина, как много ты ангелов вышила. С удовольствием полюбовалась. Особенно оформление в книжечку понравилось. СУПЕР придумка! идею стащу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Я не ровно дышу к милым ангелочкам и феечкам. Вышиваются на одном дыхании и столько положительных эмоций несут!!!!!

      Удалить
  2. Марина, сколько у тебя ангелов! Я их так люблю! Я сейчас тоже вышиваю ангела-хранителя маме на день варенья. Осталось лицо. А "Почти идельный" - это моя мечта!!! А идея книжечки с молитвой - супер!!! Подарить ребенку - такая хорошая идея - беру!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо, дорогая! Сейчас еще раз глянула на фотки и поняла, что ангел - самый замечательный подарок. Все мои ангелочки раздарены, себе любимой оставила Идеального для проверки приметы)))

      Удалить
  3. Какие красивые ангелы! И открыточка тоже чудесная.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, открытка и правда интересная, у меня даже есть вышивка очень похожая от Золотого Руна.

      Удалить
  4. Ой какие все хорошенькие!Очень люблю ангелочков!А твои все прелесть!Мариночка,какая молитва хорошая!А может ты текст сможешь напечатать.Я так мало знаю молитв,а эта прекрасна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо, слова молитвы отправила на почту.

      Удалить
  5. Марина, у тебя очень интересно!!! Я застряла в Мышиной норке!!!

    ОтветитьУдалить