вторник, 16 июня 2015 г.

Кошка - на удачу, сова - на счастье

Всем привет от блудного попугая!

В последнее время навалилось со всех фронтов, сейчас более-менее расставляется по своим местам. Да и вышивку надолго не забрасывала, есть немного законченных работ. Стараюсь себя организовать и не начинать все и сразу. Все по делу и по плану

Кстати, в решении накопившихся проблем мне начали помогать известные фен-шуй талисманы - кошка и сова.

Панна "Богатство в доме" и "Мешочек счастья"

Манеки-неко - японский талисман домашнего счастья, тепла, уюта и благополучия. Идеально подходит для активизации зоны процветания (юго-восток), карьеры (север) и здоровья (центр).


Имеются пять особо значимых атрибутовподнятая лапа, глаза, окрас, ошейник и предмет в лапе.

* Поднятая вверх правая лапка приманивает удачу и деньги, а левая - гостей и покупателей. Иногда встречаются кошки с обеими поднятыми лапами.

* Если у манэки-нэко закрыты глаза, это значит, что его владелец осуществит свои мечты в ближайшее время, а если открыты, то в будущем.

* Традиционным окрасом манэки-нэко считается трехцветный - белый с черными и рыжими пятнышками. Окрас может быть: золотым (для благосостояния и процветания), черным (для защиты от сглаза и зависти), белым (для счастья и благополучия), красным (для любви и прочности отношений), зеленым (для здоровья).

* У кошечки есть и украшение - красный ошейник с колокольчиком или монетой. Это был необходимый аксессуар для кошек. Колокольчик крепился к ошейнику, чтобы владельцы могли отслеживать местонахождение своих любимцев.

* Для усиления энергетики талисмана в кошачьих лапках может находиться монетка кобан, карп (символизирует изобилие и удачу), шар из мрамора, хрусталя, жемчужина или свиток с иероглифами.


Сова – популярный символ в фен-шуй, означающий мудрость, ясность ума, защиту.


Место для статуэтки/изображения совы:

Лучшее место – в помещении, где часто бывают люди, и хранятся деньги. Статуэтку совы располагают на столе в рабочем кабинете дома или в офисе, чтобы заработная плата была стабильной и постоянно росла. Рядом с сейфом или местом хранения денежных сбережений сова будет охранять богатство семьи и преумножать его.

Не помешает присутствие столь сильного талисмана и в кабинетах, где принимаются важные решения, связанные с деньгами.

Хорошей зоной для нее станет та часть жилища, где постигают знания. Такой символ должен быть обязательно перед глазами на письменном столе или на книжной полке рядом с учебниками. 

Никогда не следует ставить сову в темных углах или в комнате, где люди ссорятся.


Атрибуты:

Сова, сидящая на денежном дереве, является символом денежного достатка семьи. Сова или филин, которые держат раскрытую книгу,  –  мудрость и стремление постигать знания. Три совы вместе защитят от негатива и зла. Сова  с денежным деревом или трехлапой жабой оградит от неразумных трат и поступков.

По материалам:


http://www.sunterra.ru/fenshuy/magik-simbol-fen/maneki-neko.html
http://www.ezoterium.ru/article/maneki-neko.html
http://koshsps.ru/maneki.php

Удачи и счастья всем! 
До новых встреч!

1 комментарий:

  1. Мариночка, спасибо за полезную информацию о Фен-шуй. Совушек люблю и, оказывается, не зря. Мне особенно по сердцу ее способность защищать. Вышивка и оформление у тебя, как всегда, изысканны и аккуратны! И пусть тебе будут помощниками и защитниками!

    ОтветитьУдалить